Китайцы потребовали пустить их в Россию
Новости Тулуна > Китайцы потребовали пустить их в Россию
Вчера десятки китайских граждан устроили шумную акцию у ворот посольства России в ПекинеНикита КРАСНИКОВ — 19.03.2009
Нет, это были не новые хунвейбины - демонстранты требовали предоставить им работу в РФ и бесплатные визы на территорию Дальнего Востока.
По данным посольства, изначально «акцию протеста» собирались проводить родственники моряков, погибших во время инцидента с кораблем New Star. Но, кроме членов семей матросов, перед посольством РФ собрались и не имеющие отношения к этому делу люди.
В какой-то момент обстановка накалилась настолько, что часть митингующих стала призывать взять штурмом ограду российского диппредставительства. Но тут появился китайский ОМОН, который быстро оттеснил пикетчиков от ворот посольского комплекса.
Понятно, что перенаселенному Китаю, который тоже оказался затронут мировым экономическим кризисом, нужно срочно пристраивать куда-то своих безработных граждан. Но почему за наш счет?
Новость добавлена: AlexHo, Март 19 2009 09:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10
- СЛАВЯНСКИМ АККОРДОМ завершилась ежегодная Ассамблея искусств Сегодня, в 9:06
- Искреннее сочувствие родным и близким Беккера Д.С. связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:00
- Губернатор Иркутской области обсудил с участником программы «Время героев» вопросы стажировки и обучения Сегодня, в 8:51
- Учащиеся МКОУ ДО "ДШИ" с.Шерагул становятся Стипендиатами Губернатора Иркутской области!!! Сегодня, в 8:48
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25